[contact-form-7 404 "Не найдено"]

Как лучше выбрать место для установки сплит-системы?

Это один из самых задаваемых вопросов, при покупки кондиционера.

Действительно, а как же выбрать место для установки? Ведь от правильного выбора места будет зависеть как самочувствие людей, так и качество кондиционирования.

Итак,для ответа на этот вопрос можно выделить несколько правил :

Внутренний блок следует размещать таким образом, чтобы струя воздуха не была направлена непосредственно на людей, иначе это чревато простудными заболеваниями. Если установка сплит-системы проводится на этапе ремонта в помещении, коммуникации прокладывают в стенах, которые специально для этого штробируют. Если в помещении уже был сделан ремонт, коммуникации прокладываются в коробе поверх стены. Внутренний блок устанавливают таким образом,чтобы охлажденная воздушная струя на своем пути не встречала никаких препятствий. Внешний блок устанавливается таким образом, чтобы исключить повреждения падающими сосульками, заливанием дождем или снегом. Место установки данного блока должно обеспечивать удобство осмотра и технического обслуживания.

Где установить кондиционер решить достаточно просто, а вот как установить кондиционер, это более сложный вопрос, поэтому без помощи специалиста не обойтись. Если вы решили установить кондиционер, звоните в «Термоклимат»,мы обязательно вам поможем!

Остались вопросы? Наш специалист вам перезвонит!

    Заказать кондиционер