[contact-form-7 404 "Не найдено"]

Можно ли с помощью кондиционера охладить две комнаты?

Существует достаточно видов кондиционеров, которые рассчитаны на 40-50 кв. м,а это небольшая двухкомнатная квартира. И многие люди хотят установить один кондиционер, в погоне за экономией и чтобы при этом охлаждались две комнаты. Так возможно ли это? Стоит разобраться.

Это возможно, но только если это мульти-сплит система, у которой несколько внутренних блоков работающих с одним внешним блоком. В такой ситуации внутренние блоки располагаются в разных комнатах. Если это обычная сплит-система, то она не сможет полноценно охлаждать несколько комнат. Существует некоторое решение, которое может частично решить эту проблему. Если эти помещения имеют одну дверь, то следует выбрать кондиционер, который равен по мощности объему двух помещений. Холодный воздух будет переходить из одного помещения в другое. Но, в этом случае будет значительная разница температур в этих помещениях. Там где будет находится кондиционер, там будет очень холодно. В другой комнате будет недостаточно прохладно.

Таким образом, охладить сразу две комнаты возможно, но только если это мульти-сплит система, но вероятнее всего равномерно распределить поток холодного воздуха не получится и температура в помещении будет разной.

Остались вопросы? Наш специалист вам перезвонит!

    Заказать кондиционер