[contact-form-7 404 "Не найдено"]

Чем отличается кондиционер от сплит-системы?

Этим вопросом довольно часто задаются многие. По сути и то и другое – это климатическая техника, которая поддерживает определенную температуру в помещении. Но все-таки между ними существуют отличия. Чтобы понять разницу нужно основательно разобрать ,что представляют собой кондиционер и сплит-система по отдельности.

Сплит-система-это кондиционер, который состоит из двух основных блоков внутреннего и внешнего. Самой главной особенностью сплит-системы является, то что это возможность не только охлаждения воздуха, но и его нагрева.

Сплит-система имеют много достоинств, такие как:

  • низкий уровень шума
  • высокая мощность и продуктивность
  • возможность свободного размещения.

А теперь разберем кондиционеры более подробно. Кондиционеры разделяют на промышленные и бытовые. Бытовые делятся на мобильный, оконный, крышной и Сплит-систему. То есть, опять же становится понятно ,что Сплит-система это тот же бытовой кондиционер.

Из всего выше сказанного становится понятно, что особых различий между этими климатическими видами техники нет, но все же хочется выделить пусть и незначительные но возможно важные отличия :

  • Дизайн . Только сплит-системы на современном рынке представлены не просто монотонными белыми блоками (как например обычные кондиционеры),а специально оформленными устройствами, которые поддержат любой интерьер в помещении.
  • Высокая технологичность. Сплит-система в отличии от кондиционера имеет ряд полезных функций от климат- контроля до дистанционного управления.
  • Шумность. Среди огромного выбора климатической техники будет очень сложно найти устройства ,которые будут работать также тихо, как Сплит-система.

Таким образом, мы выяснили что сплит-система- это тоже кондиционер, который имеет ряд определенных отличий

Остались вопросы? Наш специалист вам перезвонит!

    Заказать кондиционер